Du 03 au 05 Juin ont eu lieu en parallèle des championnats de France de Jeunes, les championnats de France Semi-Rapides. Dans une série Nationale très ouverte du fait de l'absence des cadors français, c'est une petite surprise qui est arrivée. En effet, William Docherty remporte le titre devant le jeune Robin Paul. Côté wattrelosiens, Jean a réalisé un excellent championnat en Promotion A mais échoue de peu et termine deuxième. Moins de réussite pour Christophe et Monique en Promotion B.
N° | Nom Prénom | Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts | Dép |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DOCHERTY William | Bourg-en-Bresse | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 13 | 5v | |
2 | PAUL Robin | Toulouse | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 12 | 4v | |
3 | LESNES Philippe | La Roche-Sur-Yon | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 11 | 4v | |
4 | ROUGET Daniel | Bourg-en-Bresse | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 10 | 4v | |
5 | JANUEL Claude | St-Etienne | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 10 | 3v | |
6 | NEVEU Pierre | Montpellier | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 | 3v | |
7 | ROUX Gilles | St-Eusèbe | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 8 | 2v | |
8 | DUVAL Daniel | Rouen | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 | 1v | |
9 | VIDAL Jean-Luc | Noisy-le-Sec | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1v | |
10 | GAREL Stéphane | La Chapelle d'Armentières | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0v |
N° | Nom Prénom | Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts | Dép |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LE QUANG Thierry | Damier de Drancy | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5v | |
2 | DELIA Georges | Bourges | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 12 | 5v | |
3 | GUILLAUMIN Laurent | Montpellier | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 11 | 2v | |
4 | KOPP Patrick | Joueurs Isolés | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 | 3v | |
5 | FARCY Jean-Louis | Le Mans | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 4v | |
6 | DOUBOVY Nicolas | Rochefort | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 9 | 3v | |
7 | BOUYRIE Arnaud | Mont-de-Marsan | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2v | |
8 | POULLET Didier | Damier de Drancy | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 2v | |
9 | HERSZKOWICZ Jean-Francois | Mont-de-Marsan | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 1v | |
10 | LANFREY Daniel | Bourgoin-Jallieu | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1v |
N° | Nom Prénom | Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts | Dép |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KOPP Vincent | Bourges | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 15 | 6v | |
2 | PERRIN Jean-Hugues | Le Mans | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 14 | 6v | |
3 | ZEGGAGH Linda | Damier de Drancy | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 11 | 4v | |
4 | BANNERY Jean-Pierre | Compiègne | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 4v | |
5 | BOURGOIN Bernard | Bourges | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 4v | |
6 | CARRILLAT Laurent | St-Eusèbe | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 2v | |
7 | ROCHUS Alain | La Roche-Sur-Yon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 2v | |
8 | PIGEON Daniella | Romilly-sur-Seine | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2v | |
9 | FOUCHER Jean-Pierre | Bourges | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1v | |
10 | HYRON Joël | Le Mans | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2v |
N° | Nom Prénom | Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts | Dép |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAGNET Guy | Chatellerault | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2fe | 14 | 5v | |
2 | LALEUW Jean | Wattrelos | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2fe | 13 | 6v | |
3 | POUFFARY André | Mont-de-Marsan | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2fe | 13 | 6v | |
4 | RENOIRE Maurice | Mont-de-Marsan | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2fe | 11 | 5v | |
5 | RIBERAC Virginie | Chatellerault | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2fe | 10 | 4v | |
6 | GOUZI Jean | Toulouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2fe | 8 | 3v | |
7 | KROTOV Volodymyr | Bourges | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2fe | 8 | 3v | |
8 | STAHL Francisco | Compiègne | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2fe | 7 | 2v | |
9 | ANTOLIN Saturnin | Chatellerault | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2fe | 6 | 1v | |
10 | BOIN Pierre | Bourges | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0fe | 0 | 0v |
N° | Nom Prénom | Club | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pts | Dép |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROGER Pierre | Le Mans | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 14 | 94 | |||||
2 | LAMBERT-GIMEY Henri | Bourg-en-Bresse | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 13 | 90 | |||||
3 | PATEREK André | Mont-de-Marsan | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 12 | 97 | |||||
4 | AUBRIT Michel | Parthenay | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 89 | |||||
5 | BOURGOIN Annick | Bourges | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 12 | 83 | |||||
6 | LE GAL Annick | Vendôme | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 69 | |||||
7 | BOIN Françoise | Bourges | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 10 | 88 | |||||
8 | THEODON Francine | Bourges | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 69 | |||||
9 | LANNOY Christophe | Wattrelos | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 9 | 86 | |||||
10 | BERNARD Raymond | Bourgoin-Jallieu | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 9 | 72 | |||||
11 | COSTERAMON Josiane | Mont-de-Marsan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 74 | |||||
12 | RAUZDUEL Bertin | Damier de Drancy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 70 | |||||
13 | KINDT Monique | Wattrelos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 79 | |||||
14 | DENOEUD Pascal | La Couture Bas-Pays d'Artois | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 74 |